Департамент образования Орловской области
Отдел образования администрации Троснянского района Орловской области
БОУ ТР ОО Воронецкая СОШ
OBR57.ru

Для советников директоров по воспитанию будет введена федеральная выплата

01.03.2024

 

 

С 1 сентября 2024 года советники директоров по воспитанию в школах и колледжах начнут получать федеральную выплату в размере 5 тыс. рублей. Об этом заявил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

Пресс-служба Президента России


«В том, чтобы ребята чувствовали себя единой командой, обрели опору в жизни, велика роль наставников. С 1 сентября 2024 года предлагаю ввести федеральную выплату 5 тысяч рублей в месяц для всех советников директоров по воспитанию в школах и колледжах, чего раньше не было», – подчеркнул глава государства.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов отметил, что сегодня в регионах России работает уже более 34 тыс. советников. Именно они играют ключевую роль в воспитательном процессе и создают ту среду, в которой ребенку интересно расти и развиваться.

«На особом контроле по поручению Президента держим вопросы поддержки педагогов. Организуем работу с регионами, чтобы с 1 сентября 2024 года выплата в 5 тысяч рублей поступала всем советникам директоров по воспитанию в школах и колледжах», – сказал Сергей Кравцов. 

С 1 сентября 2023 года должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями была введена в общеобразовательных организациях и учреждениях среднего профессионального образования всех 89 субъектов Российской Федерации, а также города Байконура.

Советники директоров по воспитанию – один из самых крупных проектов в системе воспитания. Задача советников – планировать развитие воспитательной деятельности в образовательной организации, вовлекать детей во внеучебную работу, взаимодействовать с детскими общественными объединениями.

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.