Департамент образования Орловской области
Отдел образования администрации Троснянского района Орловской области
БОУ ТР ОО Воронецкая СОШ
OBR57.ru

Московский международный салон образования пройдет в очном и онлайн-формате

04.03.2024

3 и 4 апреля 2024 года в очном и онлайн-формате пройдут мероприятия Московского международного салона образования (ММСО).

Пресс-служба ММСО

Центральной темой ММСО станет развитие человеческого потенциала в интересах экономики России. Экспозиция также приурочена к Году семьи, объявленному Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В 2024 году в рамках ММСО пройдет выставка образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений.

Ключевые темы и события деловой программы:

  • форум «Развитие человеческого потенциала в интересах развития экономики России»;
  • государственная политика в сфере образования (новые федеральные государственные образовательные стандарты, обновление содержания школьных программ, возможности в подготовке профессиональных рабочих кадров, а также механизмы формирования ценностных ориентиров в образовательной среде);
  • подготовка кадров для внутреннего туризма как драйвера экономики;
  • новые подходы к карьере в регионе;
  • проектирование персональной траектории ребенка от детского сада до трудоустройства.

Мероприятия деловой программы пройдут в тематических залах Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр».

На платформе «ММСО.Коннект» состоятся мероприятия деловой программы и выставка, где будут размещены цифровые двойники стендов участников, которые будут доступны к просмотру в любое время. Доступ для посетителей будет открыт с 10:00 по московскому времени 4 апреля на платформе «ММСО.Коннект» и будет действовать круглосуточно до 1 июня 2024 года.

Дата проведения: 3–4 апреля 2024 года.
Формат: очно и онлайн.

Справочно

За последнее десятилетие ММСО стал одним из крупнейших сообществ в сфере образования, объединив на одной платформе управленческие команды всех уровней образования, региональные делегации, представителей образовательных организаций, педагогов, учащихся и их родителей.

В прошлом году ММСО.EXPO-2023 посетили свыше 120 тысяч человек, экспозиция объединила более 160 экспонатов, а в рамках деловой программы было проведено свыше 125 сессий с участием 500 спикеров из 82 стран – экспертов в различных сферах образования.

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.